Сохраняем здоровый сон
13.01.201410:22

Матрас

  Здоровье – это самая больша ценность, которая у нас есть. Лет до 20-ти, мы и не замечаем, что нам не удобно ходить на 12 сантиметровой шпильке или спать на верхней полке пласткартного вагона. Но, как говорится, береги здоровье смолоду. Все наши вредные привычки или не совсем полезные для здоровья, уже во второй половине нашей жизни начинают нам напоминать о себе. Если у Вас наблюдается постоянная усталость или же недосыпание, при продолжительности сна не менее 6-ти часов, нужно серьезно задуматься о своем матрасе.

  Именно составляющие нашей кровати – является залогом крепкого, а главное здорового сна. Во время сна происходят важные процессы:

  • регенерация организма;
  • восстановление иммунной системы;
  • расслабление и регенерация мышц.

  Для того, чтобы сон был правильным и восстанавливающим, нужно спать на медицинских ортопедических матрасах. Для этого прекрасно подходят матрасы Райтон, или их приближенные аналоги. Матрасы этого типа, являются высокотехнологичными, и используют в своих концепциях последние научные разработки. Благодаря этому достигается высокий результат при их использовании, так как мышцы во время сна получают полное расслабление.

  Для того, чтобы матрас выполнял правильно свои функции, он должен обладать определенными свойствам.

  1. У матраса должен присутствовать независимый пружинный блок.
  2. Желательно, чтобы матрас имел функцию зима-осень. Это выполняется за счет различных наполнителей. С одной стороны, кокосовый – для охлаждающего эффекта летом и шерстяной – для согрева в холодную зиму.
  3. Матрас должен правильно распределять нагрузку, тем самым выравнивая позвоночник и предавая ему правильную анантомическую форму.

13.01.2014               Автор: А.Рубан

Оставить отзыв