Заключительная игра «Трактора» закончилась успехом для челябинцев
25.02.201508:01

Вчера челябинский «Трактор» отыграл последний матч в чемпионате КХЛ. На льду игроки встретились с «Автомобилистом» и одержали над ним победу с разницей в одно очко. Матч закончился счетом 3:2.

Открывателями счета стали гости. На седьмой минуте Антонов осуществил удачный удар на Гарнетта, что и привело к первому засчитанному очку. После такой стремительной атаки в бой ринулись и черно-белые, но результатов это не принесло. Вратарь «Авто» Коварж яро держал оборону. До сравнения счета долго ждать не пришлось. Мартынову с первого удара не удалось забить в ворота противника, но шайбу добил Куинт, чем принес своей команде одно очко.

Постоянный чемпионат КХЛ челябинская команда закончила укрепившись на седьмой позиции благодаря заработанным 86 очкам. В плей-офф Кубка Гагарина «Трактор» встретится с «Сибирью» в Новосибирске. Этот матч состоится в ближайшую субботу, 28 февраля.

Второй период ознаменовался пополнением очков в каждой команде. Первыми забили гол хозяева. Ружичка пробил в ворота соперника, на которых уже держал оборону Устинский. Ответ черно-белым ждать долго не пришлось. На 39-1 минуте Емелин забил шайбу в ворота «Трактора». Второй период закончился ничьей.

В третьем завершенном периоде победителя выявить не удалось. Игроки обеих команд показали все свои умения, всячески пытались забыть шайбу, но ничего не получалось. После финального свистка было объявлено дополнительное время. Продолжение игры также победителя не обозначило. Для определения победившей команды было за серией буллитов. В ворота соперников шайбу отправили Чистов и Паре.

Автор: Сигарева И.