Готовим волосы к отпуску: простые правила
27.02.202009:40

К долгожданному отпуску мы привыкли готовиться заранее. И здесь идёт речь не только о том, чтобы накопить на путешествие, спланировать маршрут и подготовить необходимые документы, но и о вашей внешности. Ведь ни для кого не секрет, что во время отпуска каждой из нас хочется ощущать себя красивой и привлекательной. Если вы уже запаслись солнцезащитными средствами, приобрели идеальный купальник, сели на диету и начали ходить в спортзал, то самое время уделить особое внимание вашим волосам. Позаботиться об их состоянии помогут простые правила, выполнение которых поможет достичь желаемого результата и выглядеть на пляже на все сто.

 

  1. Здоровье волос – прежде всего

Начните ухаживать за волосами как минимум за несколько месяцев до отпуска. Подберите для себя необходимый комплекс витаминов, это поможет укрепить волосы „изнутри”. Если у вас есть перхоть, приобретите специальную лечебную серию для волос.

Чтобы волосы не выглядели тускло и безжизненно, приступите к их восстановлению. Если есть возможность, обратитесь к специалисту и сделайте салонные процедуры. Не менее эффективным будет и домашний уход – регулярные питательные и увлажняющие маски, ополаскивание травяными настоями, использование специальных масел бальзама для волос.

 

2. Воздержитесь от экспериментов

Перед отпуском не стоит кардинально менять свою причёску, красить волосы или делать химическую завивку. Под воздействием яркого солнца новый цвет волос может быстро выгореть. Если же покраска волос необходима, сделайте её не позднее, чем за две недели до путешествия. За это время волосы успеют восстановиться, а цвет закрепится на волосах и не смоется морской водой.

А вот немного обновить стрижку перед поездкой очень даже нужно. Таким образом вы избавитесь от секущихся кончиков и не будете испытывать неудобств с потерявшей форму причёской. Только имейте ввиду, что не стоит стричься в последний момент, особенно у незнакомого мастера, чтобы результат не испортил вам весь отдых.

 

3. Приобретите головной убор

Чтобы не получить тепловой удар и защитить волосы от палящего солнца, обязательно возьмите с собой в отпуск головной убор. Выберите подходящий вам аксессуар, который станет прекрасным дополнением к вашему летнему образу. Это может быть как элегантная широкополая шляпа, так и красивый платок или модная бейсболка.

 

4. Позаботьтесь о волосах во время отдыха

Оставьте место в своей отпускной косметичке для средств по уходу за волосами. В дорогу стоит брать только проверенные средства, среди которых обязательно должны быть: шампунь, бальзам, маска и надёжная защита (спрей или сыворотка). Шампунь и ополаскиватель с UV-фильтром поможет отразить значительную часть вредного излучения, а средства с SPF сохранят волосы от пересыхания.

 

Летний отдых – это несомненное удовольствие для вас, но тяжелый стресс для ваших волос. Чтобы избежать возможных проблем в виде сухости, ломкости и отсутствия здорового блеска, важно начать готовить ваши волосы к отпуску заранее.

 

Оставить отзыв