Стили интерьера кухни
20.02.201519:46

Стили интерьера кухни

Кухня в каждом доме становится особенным местом, поэтому важно создать здесь атмосферу семейного уюта. Каждый видит уют по-разному, ведь все мы являемся приверженцами разных стилей. Так что, давайте рассмотрим особенности интерьера кухни в разных стилях.

Классический стиль

Как бы не менялась мода, классический стиль неизменно остается в тренде. Классика никогда не надоедает, а особенности дизайна сделают кухню максимально функциональной и практичной. Для оформления такой кухни, как правило, используется деревянная мебель, простой гарнитур. За основу цветовой гаммы берутся такие цвета, как коричневый, белый, молочный или бежевый. Обои в интерьере кухни классического стиля не должны выделяться, поэтому нужно выбирать только однотонные материалы без навязчивых рисунков.

Прованс

Прованс - тоже классика, но с французским привкусом. Зародившись в сельской местности, он так и сохранил признаки французской деревни. Используются легкие и светлые пастельные оттенки, текстиль из натуральных материалов, деревянная мебель, окрашенная в белый цвет. Это отличительные особенности данного стиля.

Кантри

Кантри - такой же деревенский стиль, как и прованс, но у него есть отличие - здесь вы можете использовать самые разные цвета. Главное, чтобы они выглядели максимально естественно и не слишком ярко. Материалы тоже используются исключительно натуральные. Сюда можно отнести камень, дерево и мрамор. Что касается бытовой техники, то ее лучше не выделять на фоне мебели, поэтому в стиле кантри предпочтение отдается встроенной технике.

Минимализм

Минимализм хорош для маленьких кухонь, в которых важно сохранить как можно больше свободного пространства и не утратить функциональности.

Кухня в стиле минимализм отличается ровными и четкими линиями. Все поверхности, как правило, блестящие и глянцевые. Цветовая гамма в минимализме не очень разнообразна, ведь для этого стиля характерна монохромность.

Итак, мы рассмотрели основные стили, в которых можно оформить кухню. Все остальное - дело вашего вкуса и личных предпочтений.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв