Секреты ухода за руками в домашних условиях
25.11.201913:34

Секреты ухода за руками в домашних условиях

 

Каждая женщин мечтает о том, чтобы её руки были красивыми и ухоженными, но не у всех есть возможность и время посещать салоны красоты или покупать дорогостоящие средства. К счастью, в домашних условиях уход за руками можно производить в любое удобное время. Мы раскроем вам простые секреты, которые помогут надолго сохранить молодость рук и здоровье кожи.

 

1. Мойте руки правильно

Для мытья рук используйте тёплую воду. Чрезмерно горячая вода приводит к сухости кожи, а холодная – вызывает её шелушение. Выбирайте мягкие очищающие средства, желательно с натуральными компонентами и витаминами. После мытья тщательно вытирайте руки полотенцем.

 

2. Защищайте руки от вредных воздействий бытовой химии

Убирать и мыть посуду желательно в резиновых перчатках. Это поможет защитить деликатную кожу рук от влияния химических веществ. Альтернатива перчаткам – защитный крем, создающий плёнку, которая препятствует попаданию вредных веществ на кожу.

 

3. Регулярно увлажняйте и питайте кожу рук

Чтобы ваши руки выглядели ухоженно, регулярно пользуйтесь увлажняющим кремом. В идеале руки необходимо увлажнять после каждого контакта с водой или другими жидкостями, но старайтесь наносить крем хотя бы два раза в день. Утром – средство с более лёгкой и быстро впитывающейся структурой, а вечером – более плотный и жирный крем. В холодное время года обязательно наносите на руки защитный крем.

 

4. Не забывайте о скрабах и масках

Отшелушивание кожи – очень важный момент в процессе ухода за руками. Оно помогает не только убрать ороговевшие частички кожи, но и улучшить циркуляцию крови. Такую процедуру достаточно делать один-два раза в неделю. В домашних условиях можно использовать любой скраб для тела, как промышленного производства, так и приготовленный самостоятельно.

После применения масок кожа рук становится более увлажнённой, стимулируются процессы восстановления клеток. В качестве маски можно использовать обычный крем для рук, который наносится толстым слоем на руки, выдерживается 15 минут, а затем смывается водой (либо излишки убирают салфеткой).

 

5. Делайте гимнастику и массаж рук

Самое простое, что вы можете сделать для рук – ежедневный самомассаж. Он поможет избежать отёков, улучшит кровоснабжение, смягчит кожу и ускорит регенерацию клеток кожи. А несложные упражнения (сжатие-разжимание кулаков, сгибание-разгибание пальцев, вращение кистей рук и т.д.) помогут снять накопившуюся за день усталость и избавиться от напряжения.

 

Как видите, уход за руками в домашних условиях прост, и его вполне достаточно для сохранения красоты и здоровья вашей кожи.

 

Оставить отзыв