Обручальные кольца. Советы по выбору
07.03.202110:54

Издавна символом супружества, любви и верности считается обручальное кольцо. Современные ювелирные изделия предполагают разнообразие обручальных колец и кажется, что выбор не займет много времени. Многие молодожены откладывают покупку на потом. Но именно в последний момент возникает масса вопросов: Какой металл предпочтительнее? Какой формы и толщины?Чтобы не растеряться при покупке - вот несколько полезных рекомендаций:

Выбираем металл
Издревле золоту приписывались магические свойства защиты от невзгод, разлук, несчастий и болезней, поэтому лучше, если обручальное кольцо будет из золота. Не забывайте, что золото бывает желтое, розовое, белое, черное и даже, красное! Так же обручальные кольца изготавливают из серебра, платины, титана, или путем комбинирования этих металлов. Но учитывайте, что все металлы, со временем, изнашиваются. Наиболее крепкими считаются платина и титан. Но именно поэтому знайте: что увеличить, или разрезать кольцо из титана впоследствии будет невозможно! Серебро же напротив, является мягким металлом, легко подвергается деформации и его не рекомендуется носить постоянно.

Выбираем дизайн
Выбор огромен: классические, фактурные, инкрустированные драгоценными камнями. Фактурные кольца предполагают разнообразные варианты исполнения, но они не должны слишком замысловатыми. Оно не должно вам мешать и задевать одежду. Интересно смотрятся кольца украшенные вставками из драгоценных камней. Тем более, что бриллианты, из-за своей высокой плотности, не тускнеют. С течением времени они будут так же ярко блистать, напоминая о прекрасном дне свадьбы! Согласно традициям и народным приметам кольцо должно гладким, без лишних рисунков, вставок из камней и гравировок. Считается, что гладкая поверхность обручального кольца сулит счастливую и безоблачную семейную жизнь. Учитывайте, что для венчания в церкви рекомендуются только классические, без лишних украшений обручальные кольца. Придать индивидуальность вашему обручальному кольцу может гравировка. Символичная надпись, или дата свадьбы на внутренней стороне кольца – выбор за вами!

Размер колец
Не пренебрегайте примеркой свадебных колец. Как бы прекрасно кольца не смотрелись на витрине, во время примерки может оказаться, что они вам не подходят. Обязательно учитывайте толщину пальцев при изменении температуры. При холоде толщина пальцев сужается, а при жаре увеличивается. Накануне примерки воздержитесь от чрезмерного употребления жидкости, чтобы избежать излишней отёчности. Размер кольца должен быть слегка свободным, не берите кольцо впритык. При выборе колец учитывайте форму ваших рук и толщину пальцев.
Купить обручальное кольцо - важное дело и залогом успешного его завершения является ваше хорошее настроение!

Оставить отзыв