Бизнес идея. Держатель для бутылочек — как идея бизнеса
17.08.201206:12

Название бизнеса

Держатель для бутылочек.

Суть идеи

Суть этой бизнес идеи для женщин очень проста – продавать держатели для бутылочек. Их в своё время изобрела мама-предприниматель Черри Александер. И не только изобрела, но и смогла на этом заработать.

Для нашей страны это вполне актуально. Наладив связи с поставщиком, вы бы могли продавать такие бутылочки и у нас. Как они выглядят, вы можете посмотреть в интернете.

Такие бутылочки станут незаменимыми для активных мам. Ребенок сможет питаться сам и мамы могут спокойно заниматься своими очень важными делами и не боятся, что он захлебнётся. Такой держатель замечательно крепится к любому сидению ( будь-то стульчик для кормления или коляска или кроватка). Благодаря держателю можно фиксировать бутылочку на нужном растоянии и под нужным углом. 

Первичные расходы

Прежде чем взяться за реализацию этой бизнес идеи, заранее просчитайте, на что вам необходимо будет потратиться, открывая такой бизнес. Для начала вам необходимо закупить сам товар. Желательно, чтобы ассортимент был разнообразный. Потом договорится о доставке товара. Когда вопрос с доставкой товара решён (учтите, что оплата за доставку тоже входит в список ваших первичных затрат) следующее, что вам необходимо сделать – это решить каким образом вы будете продавать этот товар.

Вариант 1. Можете открыть свой интернет магазин. При этом вы сэкономите на аренде помещения и склада. Ведь весь товар вы можете хранить у себя дома. Но при этом вам придется потратиться на создание и раскрутку сайта и на зарплату программиста, который грамотно выполнит свою работу. Благодаря, раскрутке сайта, клиенты быстрее вас найдут.

А ещё вам придется воспользоваться услугами курьера. Который будет доставлять заказанный товар в необходимый город.

Не забудьте попросить сертификат качества, товара, чтобы у покупателей не возникало мыслей, что их обманут.

Вариант 2. Снимаете помещение под магазин и занимаетесь его ремонтом либо обустройством. При этом в список ваших расходов придется записать: ремонт, мебель, продавца, рекламу в любом виде, благодаря которой люди узнают о вашем магазине. Если помещение под магазин маленькое, подумайте, где вы будете хранить товар. Возможно у себя дома. А возможно вам нужно будет снять склад. Тогда перевозя товар со склада в магазин, вам придется потратиться на его перевозку.

Вариант 3. Продавать ваш товар через уже существующие магазины с детскими товарами. Вы можете прийти в магазин и сказать есть вот такой вот товар, как держатель для бутылочек, он будет интересен молодым и активным мамочкам. Договоритесь с владельцем, что ваш товар будет появляться на полках его магазина, естественно он будет иметь с этого какой-нибудь процент.

Вариант 4. Вы можете снять место для реализации вашего товара в оном из крупных торговых центров. Тут будут почти такие же расходы как во втором варианте.

Время занятости

Если выбрали первый вариант реализации этой мини бизнес идеи, то вы вполне можете распоряжаться вашем временем свободно. Вам необходимо будет лишь ездить получать товар. А для осуществления продаж вам нужен только компьютер и интернет. То есть вы можете заняться реализацией этой бизнес идеи на дому. Это удобно. Другие же варианты потребуют от вас вложения всего вашего свободного времени.

Примерный доход

Заработать на этой бизнес идеи для женщин вполне реально. Черри Александер продаёт свой товар за 19.95 долларов. Естественно, что для нашей страны цена будет немного другая. Доход будет полностью зависеть от продаж. Чтобы определится с ценой, изучите цены конкурентов, которые уже занимаются продажей такого товара. С вашего каждого дохода вам нужно будет вычитать доставку товара, аренду, если у вас свой магазин, зарплату продавцу и программисту, рекламу, и прочие растраты. То, что будет оставаться можно назвать вашим доходом. Чем больше будет продаж, тем выше будет доход.

Юля Миайлик специально для "Будь счастливой!"

Оставить отзыв