Ах, карнавал!
24.06.200912:50

В воскресенье, 21 июня, челябинцы стали свидетелями первого в городе карнавала невест. Все началось в полдень около драмтеатра с представления организаторов этого грандиозного мероприятия (трех очаровательных челябинок – Инны Афанасьевой, Натали Гернер и Стелы Фокиной) и торжественного разрезания красной ленточки. Под объективами фото- и видеокамер невесты щедро дарили Челябинску лучезарные улыбки, хорошее настроение и невероятную энергетику.

36 участниц карнавала объединились в шесть тематических групп: «Гламур», «Пиратки», «Сказки», «Мифы», «Страны», «Мистика». В каждой группе были представлены яркие образы: от сказочных Мальвины и Белоснежки до эпатажной Диты фон Тиз, от кукольной Барби до мистической невесты-вампира.

«Идея карнавала невест родилась после проведения в Челябинске первого парада невест, который прошел в сентябре прошлого года, – поделилась Инна Афанасьева, выступавшая в гламурном образе Диты фон Тиз. – Мы очень ждали второго парада, организатором которого выступила фотограф Светлана Зайцева, но из-за того, что он был перенесен на осень, решили устроить для девушек, которые хотят надеть свадебное платье еще раз, этот великолепный праздник. Три месяца активной подготовки, и вы видите результат».

«Карнавалы всегда привлекали внимание множества людей, и челябинские невесты не стали исключением, – подтвердила фотограф Светлана Зайцева. – Мне необычайно повезло. Я была фотографом группы Мистиков. Съемка проходила весело, девчонки много смеялись и то и дело выходили из образа, и в результате на лице самого темного персонажа – Дьяволицы – играла счастливая улыбка, а на лице светлого Ангела было выражение озабоченности, потому что Ангел (Мария) была бригадиром нашей группы, и на ней лежала ответственность за многие организационные моменты, в том числе «обед по расписанию». Мне как свадебному и портретному фотографу, привыкшему проводить съемку в местах, которые подходят для свадьбы, было невероятно интересно забираться в развалины и другие места, которые, по идее, должна посещать всякая нечисть».

Далее были многочисленные фотосессии под восхищенные взгляды мам, пап, мужей, детей, других родственников, пришедших поддержать девчонок, и восторженные, а порой и удивленные взоры прохожих. Некоторые челябинцы даже прекращали фотографироваться с надоевшими персонажами Кировки и умоляли девчат подарить им несколько кадров на память. Любимицей публики стала Барби-невеста, кокетливая и игривая, за которой по пятам ходил верный Паж, периодически поправляя шлейф ее платья. Видимо, оправдывая название группы «Гламур», на его сильной мужской руке гламурненько так красовался розовый бантик.

«Мы очень много времени уделили поиску образов, обсуждали детали со стилистами, советовались между собой, подбирали аксессуары, просматривали тысячи фотографий в Интернете, чтобы получились яркие запоминающиеся образы, а главное, чтобы девушки чувствовали себя в них комфортно, – рассказывает Натали Гернер, участница группы «Страны». – Например, у девушки, выступающей в образе России, – славянский тип внешности, у девушки-Баварии – рыжий цвет волос, типичный для фройляйн, девушка-Греция обладает греческим типом лица. Мы проделали колоссальную работу и очень довольны тем, что получилось».

После фотосессии на Кировке состоялось дефиле возле оперного театра. Каждая группа демонстрировала постановочный танец под свой музыкальный фрагмент. Девушки зажгли так, что публика была в неописуемом восторге. Под громкие аплодисменты то и дело слышались возгласы «Браво! Супер!» И даже «Дас ист фантастиш!», адресованное девушке-Баварии.

Очень трогательно смотрелось выступление группы «Сказки». На мой вопрос, почему именно эти образы выбрали девушки, участница Оля, невеста-Мальвина, ответила: «Мы – мамочки, и у нас есть детки. Нам очень хотелось снова окунуться в мир волшебства и сказки и подарить это чудесное ощущение нашим маленьким солнышкам».

Затем карнавальное шествие переместилось на берег Миасса, где неподалеку от Краеведческого музея участницы продолжили позировать многочисленным фотографам и операторам.

«Я просто в восторге, – признался видеооператор Илья Игнатов. – Потрясающее событие для нашего города! Необычайно красивые девушки, великолепные образы. Очень приятно работать в команде профессионалов – и организаторов, и моих коллег, и самих девчонок, которые прекрасно держатся, позируют и ведут себя, как профессиональные модели».

Девушки действительно вели себя легко, непринужденно и очень профессионально. Удивила смелость некоторых участниц, не побоявшихся примерить на себя достаточно неожиданные образы.

«На собственной свадьбе я была милой и романтичной невестой, а сейчас мне захотелось драйва, экстрима и бешеной энергетики, – призналась Оксана, одна из красивейших участниц группы «Бандитки». – Поэтому вместо свадебного букета я держу в руках пистолет, а фату заменяет черная шляпка. Пара добавленных к платью аксессуаров кардинально изменила мое мироощущение. Я чувствую себя роковой, сильной и уверенной в себе девушкой, способной на самые неожиданные поступки».

«Я тоже была на своей свадьбе очень романтичной и трогательной, но сегодня решила примерить нечто другое, сочетая в себе агрессию и нежность», – добавила Невеста-Призрак.

В завершении вечера все участники челябинского карнавала невест собрались на берегу Шершневского водохранилища, чтобы еще раз окунуться в волшебство этого дня, причем некоторые делали это буквально, устроив небольшое водоплескание.


Текст: Мария Лангер; фото: Кирилл Горохов, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв