«Трактор» проиграл в домашней игре
24.02.201509:30

Воскресная игра «Трактора» с «Металлургом» закончилась поражением хозяев. Они проиграли гостям со счетом 2:4. на после матчевой конференции тренер Николишин попросил прощение у всех болельщиков за неудачную игру.

В этой борьбе на лед не вышли Андре Попов и Олег Пиганович из-за ранее полученных травм. Оборонял ворота от противника Василий Демченко.

В первом периоде активную позицию заняли игроки «Металлурга». Они держались на территории «Трактора» до последнего, не давая им малейшей возможности подступиться к своим воротам. Но это продолжилось недавно, и черно-белый перешли в наступление. У челябинцев была тактика запутать игроков противников, но голкипер оставался неподвижен и четко следил за шайбой. Противостояние длилось долго, но стоило челябинцам немного расслабиться, как соперники воспользовались этим. За несколько секунд до окончания периода «Металлург» открыл счет. Первую шайбу забил Тимкин с помощью Тимохина, который закончил действие.

Во втором периоде гости серьезно вырвались вперед. Они успели забыть два гола, даже несмотря на удаление Петрова. «Трактор» решил долго не медлить и уже на 33-й минуте ответили. Первую шайбу во вражеские ворота забил Ружичко. Через пару минут вторую шайбу закинул Коварж.

В третьем периоде челябинская команда снова перешла в оборону. Надолго удержать свои ворота им не удалось. Уже на 45-1 минуте Осалу с подачи Брента и Якунценю забил четвертый гол и прибавил еще одно очко в счету своей команды. Черное-белые решили начать наступление ближе к середине периода, но изменить счет и сократить его хотя бы на одно очко им так и не удалось.

Тренер челябинского «Трактора» выразил сожалению о проигрыше. Это была последняя игра в «регулярке» и им хотелось показать все свои способности и умения, но, увы, удача была не на их стороне.

Уже сегодня «Трактор» встретится с «Автомобилистом». Эта игра станет последней перед началом плей-офф.

Автор: Сигарева И.