Бизнес идеи. Браслеты для школьных друзей
21.08.201207:20

бизнес

Название бизнеса

Название этой бизнес идее можно дать очень простое – создание браслетов.

Суть идеи

Суть бизнес идеи очень проста. Вы создаёте браслеты своими руками и зарабатываете на их продажах. Хорошим примером для вас может стать Бэтти Хэддок (46 лет, мама троих детей) из Северной Каролины. Обучая свою дочь налаживанию отношений с одноклассниками, она заодно решила научить дочь основам бизнеса. А получилось так, что она создала для дочери собственный бизнес – продажу браслетов для друзей. Подобные бизнес идеи могут стать отличным стартом для начинающих.

С чего всё началось? Однажды Бэтти увидела у подруги колье в виде замочка. Вот Бэтти и подумала, где можно ещё применить этот замочек. Так родилась идея о создании браслетов в виде замочков. Они отлично подходят на подарки друзьям. Ведь среди старшеклассников принято дарить различные украшения в знак дружбы. Так и появились браслеты - Friendzip Bracelet.

Если вы талантливая, внимательная женщина и любите кропотливый труд, то такая идея бизнеса в сфере украшений для вас!

В нашей стране изделия Hand-Made очень популярны. Вы можете создавать свои, абсолютно новые и уникальные браслеты, или другие украшения и зарабатывать на этой бизнес идее. Сейчас очень популярны различные фенечки, изделия из полимерной глины и пластика, браслеты Шамбала. Выбирайте, что по душе вам, и приступайте к реализации вашей идеи.

Первичные затраты

В этот бизнес, как и в любой другой, придется вложить некоторую сумму денег. Если у вас не хватает практики, знаний и умений по созданию браслетов, лучше всего посетите мастер-классы. Профессионалы за определённую плату обучат вас тонкостям этого дела и вскоре такое хобби, как создание украшений, может стать для вас источником заработка. Конечно, вы можете обучаться по самоучителям, через книги или через обучающее видео в интернете, но это отнимет у вас много времени.

После того, как ремесло изучено, попробуйте создать свои первые украшения самостоятельно. Для этого запаситесь всеми необходимыми материалами: бусинки, стразы, леска, замочки, бисер, нитки и прочее. Когда бизнес наберёт оборотов, оформите ваше ЧП по всем правилам и приобретите все необходимые документы для полноценной деятельности. Вы можете сделать это самостоятельно, а можете воспользоваться услугами опытного нотариуса. Но это выйдет несколько дороже.

Поиск клиентов и продажа товара

Кто может стать вашими первыми клиентами? Попробуйте начать распространять ваши изделия через друзей и знакомых, особенно через представительниц прекрасного пола. Какая девушка не хочет выглядеть модной и стильной? Наверняка, одна из них захочет приобрести у вас понравившуюся вещь. Тем более если она эксклюзивна. Так из рук в руки о вас и вашей продукции узнает определённый круг людей. База ваших потенциальных клиентов будет расширяться.

Другой способ - создать страничку ваших браслетов в соцсетях. Сейчас продажи таким способом стали очень популярны. Вам не нужно платить за создание собственного сайта. Всё, что вам нужно, это зарегистрироваться и выложить на странице всю необходимую информацию для клиентов и фото ваших работ. Из предложенного и увиденного люди смогут что-то выбрать и купить. Подумайте, кто будет отвозить товар клиенту: Вы или курьер. Если покупка состоялась в вашем городе, то лучше отвезите сами. Ведь так будет дешевле. Если вы стали распространять украшения и по другим городам страны, воспользуйтесь услугами курьера.

Когда ваш бизнес наберёт оборотов, возможно, вам понадобится открыть свой магазин. Позаботьтесь о поиске помещения, о его аренде, а также о поиске продавца.

Ещё вы можете напечатать маленькие визиточки с названием вашей фирмы и телефоном. Раздайте эти визитки девушкам на улице или разложите их в салонах красоты, в магазинах бижутерии и косметики. Вам обязательно кто-то позвонит и закажет у вас браслет специально под себя. Работать с индивидуальными заказами куда приятнее. Старайтесь в каждое изделие вкладывать свою душу и берите во внимание предпочтения и пожелания клиента. Тогда у вас получится доставить удовольствие от полученной вещи каждому заказчику.

Время занятости

Если вы уже решили заняться таким видом бизнеса, то в вашем распорядке дня необходимо выкроить время на создание браслетов. Возможно, у вас будет не один заказ, а целых пять. И вам необходимо будет успеть все их закончить. Будьте готовы к этому. Такой кропотливый труд подходит очень усидчивым женщинам. Плюс такой работы: делать изделия вы будете дома, а значит уделить внимание дому и семье вам будет намного проще. Такой вид заработка подходит как домохозяйкам, так и женщинам, сидящим в декрете. Реализация данной бизнес идеи даст вам уверенность и надёжность в плане ваших финансов.

Примерный доход

Вычисляя ваш примерный доход, оцените каждое ваше изделие. Подсчитайте, на какую сумму вы купили украшений для данного изделия, плюс ваш труд, всё это равно цене браслета. Естественно, цена каждого браслета будет колебаться в зависимости от использованного материала для работы. Если вы пойдёте простым путём и будете реализовывать ваш товар через знакомых или через соцсети, то из полученной суммы вам необходимо будет вычесть деньги, потраченные на закупку материалов. Всё остальное - ваш доход. Другой же путь потребует от вас больших затрат и поначалу ваш доход будет маловат.

Юля Михайлик специально для "Будь счастливой!"

Оставить отзыв