7 факторов, ворующих энергетику женщины
08.08.201806:24

Ощутить себя действительно счастливой женщина сумеет лишь тогда, когда она самореализуется, как индивид, как супруга и мать, как хороший специалист на работе. Все это достигается с помощью женской энергетики, которая очень чувствует некоторые состояния.

 

К примеру, то, чего не замечают мужчины, может очень обидеть женщину. Поэтому женщины часто переносят стрессовые состояния, раздумывая о решении той или иной проблемной ситуации.

 

Следующие факторы, имеющиеся в жизни женщины, указывают на то, что женская энергетика обворовывается.

 

1. Мусор и беспорядок

 

Мужчины могут ничего не замечать и относятся они ко всему с легкостью. А женщины – наоборот, видя грязь и беспорядок, они испытывают стрессовое состояние. Сама природа позаботилась о том, что прекрасная половина человечества хранит очаг, обеспечивая уют в жилище. А если есть то, что портит настроение, разве можно говорить о сексуальности? Ведь женщины хотят побыстрее все убрать и помыть.

 

2. Отсутствие сна

 

Многие ученые много раз говорили о том, что женщинам нужен здоровый полноценный сон, дабы выглядеть молодо и свежо. Бессонница приводит к плохому настроению и отсутствию удовлетворенности. Отсутствие сна негативно влияет и на кожу, что вызывает ее раннее старение. Поэтому, необходимо поменьше нервничать и стараться высыпаться. Здоровым сном является сон, продолжительность которого составляет не менее 8 часов в сутки.

 

3.  Отсутствие удовлетворенности в сексе

 

Плохое качество секса, а также и его отсутствие вовсе, негативно влияет на физическое и психоэмоциональное здоровье дам. Как известно, женщина раскрывается тогда, когда знает, что она желанна и любима. Однако, если партнер показывает, что она в постели его не устраивает (хотя часто бывает так, что и сам не отличается оригинальностью), становится к ней холоден и ищет на стороне другую, то женщина становится замкнутой, думает о своей непривлекательности и сама в себя вселяет комплексы.

 

4. Разочарованность и чувство вины

 

Чувства разочарования и вины так же ослабляют энергетику женщины. Специалистами давно доказано, что мужчины и женщины по-разному относятся к критике. Мужчины, к примеру, молниеносно доказывают, что они правы, делая упор на силу. А женщины сами себя провозглашают виновными и сразу же заглаживают вину, несмотря на то, что они ни в чем не виноваты, просто кто-то использовал их беспомощность и беззащитность. От таких действий женская энергетика так же разрушается.

 

5. Отсутствие любимого дела

 

Когда женщина ни чем не занимается, ее посещают странные мысли, выливающиеся в спонтанные действия, считает www.lady74.ru.

 

Одним из примеров является то, когда у женщины есть свободное время, она роется в своей жизни, ищет недостатки у своего избранника, может ревновать его. А ведь это время можно было направить в полезное русло: заняться своим любимым делом или посетить какие-нибудь курсы, мероприятия. Психологи говорят, что это не доведет до добра, женщина просто разрушит себя и свою личную жизнь.

 

6. Зависимость от соцсетей

 

По утверждениям психологов, женщины, проводящие много времени в соцсетях – более уставшие и изможденные, что не дает сил на все остальное.

 

7. Погружение в мир сплетен и интриг

 

У каждой женщины есть подруги, и это нормально. Но если подруга бесконечно будет сплетничать и принимать участие в каких-то интригах, то она очень быстро эмоционально истощится, как будто была занята тяжелым физическим трудом. Наверняка, разбросав всю свою энергию по подругам, она ничего не оставит семье. Это объясняется тем, что ей самой нужен будет заряд.

 

 

Оставить отзыв