Расти коса до пояса... (французские косички, локоны керли, гофре)
26.02.200709:04

Крвинг

Хм, что же в ней удивительного?! «Цепляет» все взгляды, словно завораживает... Казалось бы, обычные африканские косы, ан нет! Я поднимаю голову на затылок! Боже! Красота! Тугие косички волной обрамляют всю голову, рассыпаясь с плеч дождем... 

Французские косички. Основой этой прически являются косички, они прилегают к коже головы, образуя геометрический рисунок.

Великолепная афроприческа совершенно открывает лицо и имеет множество различных вариаций, поэтому ваша прическа может быть совершенно неповторимой.

Благодаря плотности, с которой французские косички прилегают к голове и четкости плетения, создается впечатление «плетения по коже». Следовательно, эти косички плетутся очень близко к поверхности головы по специальной методике, образуя своеобразный рисунок, форму и вид которого вы выбираете сами.

Главная отличительная черта французских косичек – это удобство. Особенно это актуально для людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом или танцами. В этой прическе волосы всегда убраны назад, не свешиваются на лицо и не мешают активно отдыхать.

________________________________________________________________________________________________________________________

Обсуждения на форуме:

Как заплести необычную косу

Волосы - короткие или длинные

_________________________________________________________________________________________________________________________

Французские косички - это яркая и запоминающаяся афроприческа, благодаря которой вы мгновенно выделитесь из толпы не только из-за внешнего вида, но и из-за смелости, которая, безусловно, необходима, чтобы неожиданно и стильно изменить свой облик.

Эта прическа для тех, кто не боится полностью открыть лицо, акцентировать внимание на глазах или губах. Если вы не боитесь показать себя в новом свете, дерзайте - эта прическа для вас!

Для того, чтобы заплести французские косички, ваши волосы должны быть длиной не менее 10-15 сантиметров, а остальное предоставьте мастерам. В ваши волосы вплетается специальный материал «канекалон». Он обеспечивает ровность и четкость плетения, а также защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Французские косички заплетаются на срок полтора-два месяца. Среднее количество заплетаемых кос - 10. Уход за этой афропрической сведен к минимуму, достаточно мыть голову один раз в неделю любым шампунем по вашему выбору.

Челябинские мастера красоты с радостью готовы заплести затейливые косы:

  • В салоне красоты Эдельвейс за одну французскую косичку возьмут 100 рублей.
  • В Этуале за косу придется заплатить 250 рублей.
  • Стилисты салона Блюз готовы мастерски плести косу за 100 рублей.
  • В салоне красоты Жанет чужеземная косичка будет стоить 200 рублей.
  • Мастера салона Butterfly заплетут одну косу всего за 60 рублей.
  • 1500 рублей (средняя цена) будет стоить ультрамодная прическа из французских кос в салоне красоты Парадиз.
  • 1500 рублей понадобиться заплатить за косы и в Valery cosmetic salon

Кого могут оставить равнодушным локоны - блестящие, длинные, роскошно переливающиеся на солнце? Упругие завитки, ради которых не нужно жечь волосы химией, подкручивать ежедневно плойкой или спать с ужасно неудобными бигудями?!

Локоны керли позволят почувствовать себя сразу и романтичной барышней, и смелой современной экстремалкой.

Крепится подобный локон способом плетения. Вплетаются пряди, уже имеющие формы правильных локонов. Выглядит такая прическа объемно и богато, несмотря на то, что свои волосы могут быть при этом длиной всего 7-9 сантиментов.

Самое замечательное заключается в том, что локонам из канекалона не страшны ни дождь, ни мытье головы - форма спиралек будет держаться весь положенный им срок. Конечно, при условии, что вы уделите им должное внимание и заботу: первые несколько дней обрабатывайте локоны специальным укрепляющим составом, а в дальнейшем повторяйте эту процедуру после каждого мытья головы. При соблюдении этих нехитрых правил ухоженный вид прически сохранится все три месяца «жизни» локонов.

Средняя стоимость керли – 6000 рублей.

Гофре. Это афроприческа, привлекающая внимание своим необычным видом. По производимому эффекту и способу плетения напоминает наращивание волос - ее иногда называют «африканским наращиванием». Внешне гофре похоже на «мокрую» химию, так как при плетении используются специальные пряди из канекалона, имеющие свой собственный завиток. Он может быть мелким или крупным, в зависимости от желания. Для того, чтобы вплести гофре, достаточно своих волос длиною 7-10 сантиметров.

Искусственные пряди приплетаются у корней (пришиваются особым способом «по волосу»), остальная часть остается свободной, формируя собой пышный волосяной массив. Если же хочется во внешний вид внести дополнительный элемент экзотики, можно подобрать пряди-гофре любого интересующего вас оттенка: либо спокойного цвета, подходящего к вашему натуральному, либо экстремальных фантазийных тонов.

Основная опасность для гофре - спутывание. Поэтому ежедневно пряди следует прочесывать рукой, разделяя запутавшиеся волосы (как и все афропрически, гофре не причесывают обычными щетками).

Но и преимущества гофре очевидны: вы получаете химию, наращивание, создание дополнительного объема, а если пожелаете, то и окраску, совершенно безболезненно для своих волос. А спустя два месяца сможете снять всю эту красоту и вернуться к своему привычному облику, либо сразу же попробовать нечто новое. В уходе гофре не требует особенных усилий - мыть голову можно самым обычным шампунем.

Средняя цена гофре - 5000–8000 рублей.

К великому сожалению, на мой вопрос: «Сколько будет стоить прическа - локоны керли/гофре?», администраторы салонов красоты недоуменно смотрели на меня или, округлив глаза, спрашивали, что это такое. Из сего я сделала вывод, что если и ехать куда-нибудь за такой прической, то только в один из крупных городов России...

Что ж, с нетерпением будем ждать этих новинок в нашем городе!

Анна Полторак, специально для Lady74.ru

_______________________________________________________________________________________________________________________

Читай также из серии публикаций "Расти коса до пояса" :

афрокосички

карвинг, наращивание волос, наращивание ресниц

_______________________________________________________________________________________________________________________

Оставить отзыв